АО НК «КазМунайГаз» сообщает о кадровых назначениях
03.07.2023
АО НК «КазМунайГаз» сообщает о кадровых назначениях
Жасулан Балуанов назначен директором департамента нефтесервиса и проектов утилизации углеводородного сырья АО НК «КазМунайГаз».
Ж. Балуанов в 1997 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «Экономист». В 2018 году получил степень EMBA в Назарбаев Университете. Трудовую деятельность начал в должности начальника отдела экономики и финансов консалтинговой компании «Инвар» (г. Алматы).
В период с 2006 по 2014 годы работал на различных позициях в финансово-экономическом блоке компаний «ЛУКОЙЛ Оверсиз Сервис Лтд.» и «Разведка Добыча «КазМунайГаз». 2014 – 2019 годы – заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Озенмунайгаз».
С 2020 года работал директором департамента бизнес-планирования, начальником управления корпоративного и проектного сопровождения блока разведки и добычи АО НК «КазМунайГаз».
До нынешнего назначения занимал должность директора департамента тарифной политики, систем оплаты труда и правовой экспертизы Представительства КМГ в г. Актау.