КазМунайГаз провёл благотворительный марафон в Актау
01.06.2025
«Munaily Marathon-2025» собрал 1000 участников, среди которых были сотрудники КазМунайГаза и его дочерних компаний, профессиональные спортсмены и жители Мангистауской области.
Участники преодолели дистанции 5 и 10 км. Марафон был приурочен к объявленному Главой государства «Году рабочих профессий».
Глава КМГ Асхат Хасенов выразил благодарность каждому участнику, отметив, что «Munaily Marathon-2025» стал ярким примером сплочённости и социальной ответственности.
Он сообщил, что все собранные средства в ходе благотворительного забега будут направлены в реабилитационный центр «Балақай» в городе Жанаозен, который оказывает помощь особенным детям.
КазМунайГаз традиционно поддерживает массовый спорт, регулярно участвует в благотворительных инициативах и активно реализует социальные проекты в регионах своего присутствия.